Савченко сегодня может присоединиться к минским переговорам
Надежда Савченко

Народный депутат Надежда Савченко может присоединиться к заседанию трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе, которое состоится сегодня, 1 июня 2016 года, в Минске. Об этом сообщил корреспондент Радио Свобода Валерий Калиновский в эфире телеканала 112 Украина.

"Некоторые журналисты ожидают сегодня приезда в Минск народного депутата Надежды Савченко. Это связано с заявлением на минувшей неделе временно поверенного в делах Украины в Беларуси Валерия Джигуна о том, что она скоро, а возможно и сегодня приедет в Минск на переговоры трехсторонней контактной группы", - рассказал он о возможном прибытии Савченко в Минск.

31 мая, журналисты в Киеве пытались спросить о возможном участии в заседании контактной группы в Минске саму Савченко, однако она уклонилась от ответа.

Калиновский отметил, что представители Российской Федерации в контактной группе выступают против участия Савченко в переговорах в Минске.

Ранее Савченко заявила, что готова говорить об освобождении заложников с кем угодно и не разделяет позицию, что нельзя вести переговоры об освобождении пленных с врагами и сепаратистами.

Также депутат сообщила о намерении создать международный комитет по освобождению заложников и оккупированных территорий.

Сегодня трехсторонняя контактная группа в Минске будет обсуждать, в частности, вопрос обмена пленными.

Читайте также: Минский процесс требует модернизации - Айвазовская

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.