Кучма: Завтра в Минске будут обсуждать обмен заложников
Леонид Кучма

Завтра на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске будет обсуждаться вопрос обмена заложников. Эту информацию сегодня ЛІГА.net подтвердила пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Мы каждый раз поднимаем эти вопросы, часто договариваемся, а потом раз - и все, как говорится, пошло в никуда. Так что и завтра на эту тему будем говорить", - отметил Кучма.

Он выразил сомнение, что этот вопрос решат быстро. "Я не думаю, что это быстро все решится, это будет такая "тянучка". Если посмотреть их список, то это 50 человек, которых дали на обмен. Но там есть люди, которые никакого отношения не имеют к событиям в Донбассе", - подчеркнул Кучма.

Кучма добавил, что боевики подают в списки тех, кто замешан в событиях в Одессе 2 мая и Харькове. "И давайте будем надеяться, что разум победит, и этот процесс, в том числе, в связи с освобождением Надежды Савченко, ускорится", - отметил Кучма.

Экс-посол Украины в Молдове, экс-заместитель секретаря СНБО Сергей Пирожков вошел в состав трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

Читайте также: Минский процесс требует модернизации - Айвазовская

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.