Первый зам Матиоса отрицает связи с Клименко и требует извинений
Владимир Жербицкий (фото - gp.gov.ua)

Первый заместитель главного военного прокурора Владимир Жербицкий заявляет, что не имеет дружеских отношений с экс-министром доходов и сборов Александром Клименко и требует от депутата Сергея Лещенко опровержений. Об этом он заявил на брифинге в ГПУ, передает пресс-служба ведомства.

"Сегодня на заседании Верховной Рады было озвучено народным депутатом Лещенко оскорбительное заявление. По его словам, "Жербицкий находится в приятельских отношениях с Клименко и не может обеспечить непредвзятое расследование этого дела". Со всей ответственностью заявляю: я в своей жизни никогда не видел живым Клименко, чтобы можно было поздороваться с ним или поговорить", - заявил прокурор.

Жербицкий также заверил, что ему не приходилось звонить Клименко, и он с ним не разговаривал.

"Я требую, чтобы Лещенко представил доказательства, что я нахожусь в приятельских отношениях с господином Клименко. А если у него нет таких доказательств, требую, чтобы он с трибуны Верховной Рады опроверг это заявление", - добавил он.

23 мая генпрокурор Юрий Луценко передал дела некоторых бывших высокопоставленных чиновников санкционного списка ЕС из управления спецрасследований ГПУ в военную прокуратуру. Лещенко заявил, что Жербицкий находится в дружеских отношениях с Клименко. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.