Порошенко: Украина может остановить любое количество войск РФ
Петр Порошенко (скриншот с видео)

Украина имеет достаточно военной силы для того, чтобы остановить любые наступательные операции любого количества российских войск. Об этом на пресс-конференции заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Президент сообщил, что по данным разведки, в Донбассе появились новые силы российского спецназа. Известна их численность, название бригады, место дислокации, эта информация передана "нашим партнерам", отметил он. "Вообще Россия использует восток Украины как полигон для испытания своих самых новых видов вооружения", - сказал Порошенко.

"В то же время, я подчеркиваю, как президент, как верховный главнокомандующий, Украина имеет достаточно сил для того, чтобы остановить любые наступательные операции любого количества российских войск. Оборона эшелонирована, и все наши силы не могут находиться на переднем рубеже. Мы уже кардинально другие, чем в 2014 году. Я это подчеркиваю", - отметил глава государства. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.