На полигонах пророссийских наемников ОБСЕ увидела 24 танка
4fe509ab2f899cd03b857164df0b67da.jpg

За пределами соответствующих линий отвода и мест хранения Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала на полигонах пророссийских наемников ЛНР 18 танков (Т-64) возле оккупированного поселка Мирное и шесть танков недалеко от села Круглик. Об этом говорится в отчете миссии за 13 июня.

СММ еще раз посетила место постоянного складского хранения тяжелого вооружения боевиков и отметила отсутствие пяти ранее зафиксированных гаубиц Д-30 Лягушка, 122 мм.

"СММ еще не получила всю информацию, предоставить которую она просила в сообщении от 16 октября 2015 года. Наблюдатели еще раз посетили места, известные СММ как места размещения отведенного тяжелого вооружения, хотя они и не соответствуют четким критериям, предусмотренным в сообщении для мест постоянного складского хранения вооружений", - отмечается в отчете миссии.

В штабе АТО сообщили, что вчера в районе Красногоровки около 22:00 танк боевиков дважды пытался попасть по украинским позициям.

Читайте также: Штаб: возле Павлополя произошел бой с ДРГ оккупантов, есть потери

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.