При пожаре в Соломенском суде резонансные дела не пострадали
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Резонансные дела, хранившиеся в Соломенском суде, в результате пожара не пострадали. Об этом сегодня на брифинге сообщила глава Соломенского районного суда Киева Людмила Шереметьева, передает корреспондент ЛІГА.net.

"В уголовной канцелярии находились уже рассмотренные дела, с исполненными приговорами. Дела, которые вы называете резонансными, не пострадали", - сказала она, добавив, что эти уголовные производства в ночь пожара находились в сейфах в кабинетах судей.

По словам Шереметьевой, в результате пожара выгорело только помещение уголовной канцелярии, а кабинеты судей повреждены не были. "Когда мы подняли последние дела (после пожара, - ред.), то обнаружили фрагмент линолеума, от него шел резкий запах бензина", - сказала она, отметив, что это вещественное доказательство изъято сотрудниками следственно-оперативной группы для проведения экспертизы.

Глава Государственной судебной администрации Зеновий Холоднюк отметил, что ущерб от пожара в суде составляет около 4 млн грн. "На сегодняшний день там работают эксперты. Думаю, что в ближайшее время эта сумма будет уточняться", - сказал он.

Соломенский суд рассматривает дело экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова, следующее заседание назначено на 27 июля.

В Киеве 13 июня произошло возгорание в помещении Соломенского районного суда. Пожар возник в общем коридоре на втором этаже трехэтажного здания с задымлением третьего этажа. В результате пожара никто не пострадал, глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что материалы НАБУ не были повреждены.

Читайте также: Геращенко назвал причину пожара в Соломенском суде

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.