Гройсман: В Украине нет никаких объективных причин для обнищания
Владимир Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман отметил значительное несоответствие низкого уровня жизни граждан Украины потенциалу страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров со ссылкой на резюме выступления Гройсмана на ежегодной конференции Центра украинско-американских отношений Providing Ukraine with an Annual Report Card в Вашингтон (США) 16 июня.

"Я не вижу никаких объективных причин, чтобы Украина была в обнищании. Наша задача - вернуться на тот путь, который позволит Украине быть успешной", - заявил премьер.

По его словам, сегодня существует значительное несоответствие потенциала и возможностей страны низкому уровню жизни украинцев.

В связи с этим Гройсман отметил важность проведения реформ и создания качественной системы, что сделает страну привлекательной и прекратит отток граждан, особенно молодежи.

За 24 года население Украины сократилось на 6 миллионов человек. 

"Депопуляция населения сохраняется до сих пор, хотя в последние годы она начала постепенно уменьшать свои объемы… Мы говорили, что нас было 52 миллиона в свое время, сейчас фактически 46, а то и меньше", - сообщил директор Института региональных исследований имени Долишнего НАН Украины Василий Кравцив.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.