Адвокат рассказал, где нужно искать заказчиков убийства Немцова
Фото: EPA

Следственный комитет России завершил расследование в отношении подозреваемых в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова, однако заказчики и организаторы еще не установлены. Об этом в эфире Громадського рассказал адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров.

"Любой криминалист вам скажет, что ни одно убийство не может быть раскрытым, пока не найдены организаторы и заказчики. Они следственным комитетом не установлены и не найдены. Поэтому СК РФ потерпел фиаско", - сказал Прохоров.

По словам адвоката, "примерно понятно, в каком направлении должен идти след для поиска заказчиков - в сторону высших должностных лиц Чечни".

В то же время Прохоров сказал, что расследование в отношении подозреваемых исполнителей убийства Немцова было продуктивным.

Ранее сегодня в Следственном комитете РФ заявили, что расследование уголовного дела по факту убийства Немцова завершено. По данным СК РФ, заказчиком и организатором убийства оппозиционера является боец батальона Север Руслан Мухудинов, который с ноября 2015 года находится в международном розыске.

Борис Немцов, один из самых острых критиков президента РФ Владимира Путинабыл застрелен в Москве 27 февраля 2015 года. По подозрению в убийстве политика были задержаны выходцы из Чечни. Заказчиком убийства многие обозреватели считают лично президента РФ.

Читайте также: "Нас всех могут перестрелять". Немцов о Путине, Украине и войне   

Немцов убит по приказу политического руководства РФ - Навальный 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.