В Брюсселе не видят причин для затягивания с безвизовым режимом
Фото: twitter.com/STsegolko

Некоторые задержки в процессе предоставления Украине безвизового режима заключаются во внутренних проблемах Евросоюза, но они не должны повлиять на окончательное решение по этому поводу. Об этом заявил президент Петр Порошенко по результатам встречи с лидерами ЕС в понедельник в Брюсселе, сообщает Укринформ.

"Мы ожидаем, что формальные процедуры в комитетах будут завершены до летних каникул в Европарламенте. Также я не вижу каких-либо осложнений. Есть объективные трудности, которые появились в связи с Brexit, но носят (характер, - ред.) лишь отсрочки на дни или на недели", - сказал Порошенко.

Он также отметил, что европейская сторона в очередной раз подтвердила, что Украина выполнила все требования по безвизовому режиму.

Ранее сегодня президент Европаламента Мартин Шульц в ходе встречи с Порошенко заверил, что внутренние процедуры, связанные с выходом Британии из ЕС, не повлияют на готовность Европарламента относительно введения безвизового режима для граждан Украины.

Сегодня президент Порошенко в Брюсселе в ходе мини-саммита Украина-ЕС встретился с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, президентом Евросовета Дональдом Туском и высоким представителем ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерикой Могерини

Читайте также: В ФРГ прогнозируют безвизовый режим для Украины до конца года

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.