РФ разместит за западных границах 10 тысяч военных "против НАТО"
Сергей Шойгу (фото - ЕРА)

Российская Федерация разместит в своей западной части около 10 тысяч военнослужащих, поскольку "военно-политическая ситуация на западных границах РФ остается нестабильной". Об этом вчера, 29 июня, в Москве заявил министр обороны государства-агрессора Сергей Шойгу, сообщает Радио Свобода.

По словам одного из архитекторов вооруженной агрессии России против Украины, США и другие члены НАТО продолжают увеличивать свой военный потенциал в соседних с Россией странах, на что Москва "вынуждена реагировать".

В планах НАТО - размещение новых батальонов, в том числе с бронетехникой, в Эстонии, Латвии, Литве и Польше. Решение об усилении восточного фланга в Альянсе приняли, чтобы уменьшить в Польше и странах Балтии опасения, связанные с аннексией Россией Крыма и развязыванием Кремлем войны на востоке Украины.

По мнению российских властей, такие планы НАТО, а также развертывание системы противоракетной обороны в Восточной Европе являются "прямыми угрозами нацбезопасности России".

Читайте также: Россия готовится пробить сухопутный коридор в Крым - СНБО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.