Польша приостанавливает малое пограничное движение с Украиной
1d1912f2a027d3bd7438720f5ee19f69.jpg

Польша временно приостанавливает малое пограничное движение с 4 июля этого года. Об этом сообщает спикер Госпогранслужбы Олег Слободян у себя в Facebook.

"Согласно дипломатической ноте Министерства иностранных дел Республики Польша с 4 июля 2016 будет приостановлено малое пограничное движение между Украиной и Польшей в части, касающейся въезда и пребывания на территории Польши жителей приграничных районов Украины, у которых есть разрешения, выданные соответствующими органами Республики Польша", - отметил Слободян.

По его словам, в ночь с 03 на 4 июля 2016 года с 01:00 по киевскому времени граждане Украины, которые пересекали границу с Польшей по специальным разрешениям в рамках малого пограничного движения, смогут пересечь границу только на общих основаниях и по документам, определенных польской стороной (паспортные документы и виза).

"Просим учесть данную информацию перед планированием поездок за границу указанной категории граждан", - отметил Слободян.

Маршалок польского Сейма Марек Кухчинский считает, что необходимо увеличить количество пунктов перехода через границу и улучшить инфраструктурные объекты между Украиной и Словакией, Украиной и Румынией, Украиной и Польшей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.