Прокурор АТО Кулик утверждает, что владеет одним авто и квартирой
Константин Кулик (фото - Hromadske)

НАБУ допрашивает прокурора АТО Константина Кулика, передает корреспондент ЛІГА.net.

Прокурор сил АТО, подозреваемый в незаконном обогащении, прибыл на допрос в Национальное антикоррупционное бюро. "Мы сейчас беседуем, кто, что и когда покупал. Мы сейчас продолжим допрос. Я так понимаю, что будет суд - в два часа - и мы будем говорить уже предметно", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, Кулик заявил, что пользуется не четырьмя, а одним автомобилем и является владельцем одной квартиры. "Мне ее подарила мать. У меня одна квартира. Они инкриминируют (НАБУ, - ред.) те объекты недвижимости, которые приобретались моей матерью и выдают за то, что это приобрел я. В какой способ я это сделал - я не понимаю", - заявил прокурор сил АТО.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Кулика защищать не собирается.

29 июня следователи Национального антикоррупционного бюро пришли с обыском в квартиру руководителя Военной прокуратуры сил АТО Константина Кулика. Расследование по факту подозрения в приобретении главным военным прокурором сил АТО Константином Куликом дорогой недвижимости во время его работы в военной прокуратуре НАБУ начало еще зимой 2016 года.

Читайте также: В НАБУ сообщили подробности обысков у прокурора сил АТО Кулика

Глава САП: Дело Кулика - это не давление по делу Курченко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.