Глава САП: Дело Кулика - это не давление по делу Курченко
Назар Холодницкий

Дело Константина Кулика не является давлением по делу беглого олигарха Сергея Курченко. Об этом заявил глава специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в интервью журналистам.

"Связывать это с каким-либо давлением по делу Курченко, это безосновательно", - сказал он.

Холодницкий напомнил, что производство было открыто по материалам журналистских расследований. "Следствие, процессуальный руководитель, я так понимаю, пришел к выводу, что пришло время объявить подозрение", - добавил он.

В свою очередь, генпрокурор Юрий Луценко отметил: "Должен сказать,что это осложнило нашу работу. Поскольку Кулик сегодня должен был представлять позицию прокуратуры в апелляционном суде по первым задержанным в деле Курченко. Тем не менее неприкосновенных в этой стране нет. Если у следствия есть вопросы, в том числе к прокурорам, они должны эти вопросы ставить. Время покажет, насколько обоснованными являются подозрения против Кулика", - заявил ЛУценко.

Ранее сегодня следователи Национального антикоррупционного бюро пришли с обыском в квартиру руководителя Военной прокуратуры сил АТО Константина Кулика.

НАБУ еще зимой начало расследование по факту подозрения в приобретении главным военным прокурором сил АТО Константином Куликом дорогой недвижимости во время его работы в военной прокуратуре.

Читайте также: В НАБУ сообщили подробности обысков у прокурора сил АТО Кулика

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.