РФ называет сбитый в Украине российский беспилотник "вбросом СБУ"
Фото: warfiles.ru

Министерство обороны страны-агрессора РФ называет сбитый украинским спецназом 20 мая 2015 года в Донецкой области российский беспилотник Форпост "информационным вбросом СБУ". Об этом говорится в официальном ответе российского ведомства на запрос гражданина РФ Константина Селезнева, сообщает InformNapalm.

Селезнев обратился в ведомство с просьбой проверить законность действий лиц, эксплуатирующих БПЛА Форпост, и их содействие террористической деятельности на территории Донбасса.

В ответе стратегическое командование Южного военного округа прогнозируемо все отрицает и использует словосочетание: "информационный вброс СБУ с целью дискредитации имиджа Российской Федерации".

Следуя логике Министерства обороны РФ, Служба безопасности Украины провела целую спецоперацию, подкинув в 2013 году на Уральский завод БПЛА Форпост, который затем был сбит в мае 2015 года уже над украинским Донбассом.


20 мая 2015 года у поселка Водяное в районе Авдеевки Донецкой области бойцы полка спецназначения Днепр-1 совместно с силовиками центра специальных операций сбили российский беспилотный летательный аппарат Форпост с заводским номером 923. 


Фото: facebook.com/polk.dnipro1

Именно наличие заводского номера позволило найти его "истоки", так как БПЛА с таким же номером 923 в 2013 году был запечатлен на территории ОАО Уральский завод гражданской авиации.


Фото: bmpd.livejournal.com

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.