В Крыму оккупанты хотят, чтобы уборкой пляжей занялся бизнес
Фото: соцсети

В оккупированном Крыму так называемый "председатель Верховного Совета" Крыма Владимир Константинов признал, что на полуострове есть проблема с уборкой пляжей и ее решить можно с помощью привлечения бизнесменов. Об этом сообщают Крым. Реалии.

"Единственный быстрый способ решения существующей проблемы - это привлечение представителей бизнеса, кто заинтересован вкладывать средства в развитие крымских курортов", - сказал Константинов.

Он уточнил, что речь идет о заключении с подрядными организациями длительных договоров, которые должны предполагать" не только уборку пляжных территорий, но и приведение зон отдыха к нормативным показателям.

30 июня Константинов заявил, что намерен наказать местных сепаратистов за срыв курортного сезона.

В Керчи оккупанты не вывозят мусор и ждут инвестиций.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Читайте также: Сколько миллионов заработали крымские сепаратисты: инфографика

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.