Российские оккупанты провели массированный обстрел Станицы - ОВГА
Фото: соцсети

Сегодня утром в Луганской области российские боевики провели массированный обстрел Станицы Луганской из гранатометов, БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА).

Вечером 11 июля боевики вели огонь из 120-мм минометов в направлении сел Крымское и Орехово-Донецкое Новоайдарского района, добавили в администрации.

За минувшие сутки российские оккупационные войска в Донбассе 56 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В Широкино Донецкой области оккупанты применили 120-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

"Уже четвертые сутки боевики стреляют именно ночью несколько часов по поселку, детей снова будем вывозить, потому что это невозможно переносить", - отметила ЛІГА.net местная жительница Светлана.

По словам луганчанки Марины, в центре оккупированного города сегодня было слышно, как обстреливали Станицу. "Обычно слышат жители восточных кварталов, но сегодня ночью мы практически не могли спать", - добавила она.

В ночь с 10 на 11 июля пророссийские наемники обстреляли из стрелкового оружия, АГС, РПГ район железнодорожного моста, пропускной пункт Станица Луганская.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.