В Раде запустили дрон для отслеживания кнопкодавов: фото
7a8a7714578b9f20439021255df4036e.jpg

В Верховной Раде запустили квадрокоптер, чтобы отслеживать неперсональное голосование. Депутат от фракции Батькивщина Игорь Луценко и свободовец Юрий Левченко управляют дроном из судейской ложи, передает корреспондент ЛІГА.net.

Депутат от Батькивщины Сергей Власенко, комментируя ситуацию, заявил о фактах неперсонального голосования в зале. Один из депутатов отобрал у Луценко и Левченко пульт управления и выкинул его в задние ряды. Власенко поднял пульт и вернул его на место. Представители от Народного фронта и БПП обвиняют инициаторов этой акции в попытке сорвать голосование.



Депутаты рассматривают проект закона о национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.


Голосов для принятия закона депутатам не хватило, и проект был направлен на повторное второе чтение.



Первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко заявила у себя в Facebook, что возмущена поведением депутата, запустившего дрон.

"В какой еще стране мира можно валяться возле трибуны в рубашках дорогих брендов, переживая за судьбу народа, и унижать парламент и традиции своих избирателей, устраивать цирк, нагло нарушать регламент, ст. 51, запрещающую нардепу приносить в зал любые лишние предметы, препятствовать работе парламента. В этом зале когда-то проголосовали независимость Украины. Теперь случайный субъект со жвачкой запускает здесь беспилотник", - отметила она.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.