Марчук: В Донбассе танков из РФ больше, чем у европейских армий
Евгений Марчук (фото - rnbo.gov.ua)

Российских танков на временно оккупированных территориях Донбасса в настоящее время больше, чем суммарно у армий Германии и Великобритании. Такую информацию в эфире 5 канала озвучил представитель Украины на переговорах в Минке Евгений Марчук.

"Абсолютно точно известно, что с той стороны находится 702 танка трех модификаций. Это современные танки, танки готовы к бою. Артиллерийских систем различных, ствольной артиллерии, реактивной и минометов - это больше тысячи", - заявил он.

Украинский переговорщик также заверил, что разведка точно знает, через какой железнодорожный переход или где на границе с российской стороны заходят эшелоны, сколько и какую технику привезли, куда потом эта техника идет и где ее разгружают.

По словам Марчука, о затухании вооруженного конфликта в Донбассе можно говорить с точки зрения активности обстрелов, однако, учитывая накопление оккупантами всех военных составляющих, вплоть до полевых госпиталей, средств разведки, складов оружия, отремонтированной техники, это свидетельствует о том, что Россия не собирается оставлять восток Украины.

Смотрите также: "Офицеры РФ обучают воевать с Украиной": исповедь россиянина

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.