В Одессе официально открыли активную фазу учений Си Бриз-2016
Фото: Степан Полторак/Facebook

Сегодня в Одессе состоялась официальная церемония открытия активной фазы международных учений Си Бриз-2016. Об этом сообщает Министерство обороны.

Украинские, американские военные и военные стран-партнеров переходят к практической фазе учений. 

Во время церемонии 15 военнослужащих с десяти стран мира получили медали За содействие Вооруженным Силам Украины от министра обороны Степана Полторака.

В ходе активной фазы военные отработают широкий спектр учебных заданий для морского, берегового и авиационного компонентов. 

Для  выполнения заданий к Военно-морским силам привлекут подразделения Сухопутных войск, Воздушных сил, Пограничной службы, Национальной гвардии и Службы безопасности. 

В субботу в порту Одессы пришвартовался большой десантный корабль USS Whitbey Island LSD4 ВМС США. Раньше в Одесский порт уже прибыл эсминец USS Ross, передает Думская.

Встречать американские корабли вышел флагман флота фрегат Гетман Сагайдачный.


18 июля стартовали украинско-американские учения Си Бриз-2016. Тема учений - проведение операции по безопасности в кризисном регионе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.