На Кировоградщине двух полицейских за взятку оставили под стражей
d35b3832c79ead56b280a9647f77b4ae.jpg

В Кировоградской области полицейских, которых подозревают в вымогательстве и получении неправомерной выгоды в сумме $8,5 тыс, оставили под стражей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировоградской области.

По ходатайству прокуратуры Ленинский районный суд Кировограда капитану и лейтенанту полиции избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. Решением суда установлена ​​возможность внесения залога в размере 80 минимальных заработных плат (110 тыс грн). Досудебное расследование продолжается.

По информации пресс-службы СБУ,  23 июля разоблачили полицейских, которые шантажировали фотографа привлечением к уголовной ответственности за развращение несовершеннолетних. Сотрудники полиции намеренно подсылали известному местному фотографу проверенных девушек, которые просили сделать откровенные фотосессии. "Получив снимки, полицейские заявили, что модели несовершеннолетние и открыли по нему уголовное производство. За непривлечение к ответственности они требовали $8,5 тыс и предлагали фотографу продать квартиру", - отметили в пресс-службе.

Сотрудники СБУ разоблачили во взяточничестве заместителя командира взвода патрульной полиции Бахмутского отдела Национальной полиции в Донецкой области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.