В Киеве будут судить подозреваемых во взятке прокурора и его зама
9539da5eab0f310e0137a6a0df8ba0f1.jpg

Генеральной инспекцией внутренних расследований и безопасности завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-заместителя прокурора Подольского района города Киева, который при пособничестве бывшего руководителя этой же прокуратуры требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме $150 тыс. Именно в такую сумму указанные лица оценили свои услуги за непривлечение к уголовной ответственности родного брата заявителя и закрытия уголовного производства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

"Вопреки попыткам стороны защиты затянуть досудебное расследование, прокурором в уголовном производстве обвинительный акт передан в суд для рассмотрения по существу", - говорится в нем.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса - принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупном размере, или совершенное должностным лицом, занимающим особо ответственное положение.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что сотрудники прокуратуры Киевской области совместно с управлением внутренней безопасности Службы безопасности Украины задержали сотрудника прокуратуры одного из районов города Киева и бывшего прокурора района столицы, которые требовали и получили от гражданина неправомерную выгоду в размере $150 тыс.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.