Штаб АТО: обстановка обострилась на мариупольском направлении
b1722bb45a1d4ef9798977bb662dae46.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 20 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в зоне боевых действий остается сложной, боевики продолжают обстрелы.

На мариупольском направлении из 122-мм самоходных установок и 120-мм минометов боевики били по опорным пунктам АТО в Талаковке. Из 120- и 82-мм минометов боевики накрыли позиции украинских военных в Красногоровке, а затем к обстрелу привлекли танк.

С гранатометов оккупанты вели огонь по Гнутово и Марьинке, а крупнокалиберные пулеметы задействовал под Новоселовкой.

На донецком направлении из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов пророссийские наемники открывали огонь по укреплениям ВСУ в Авдеевке, из БМП стреляли в Песках, из гранатометов - в Опытном, из пулеметов - под Троицким.

На луганском направлении с 00:00 и на протяжении дня гибридная армия РФ не осуществляла вооруженных провокаций, отметили в штабе.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибли трое военнослужащих украинской армии, еще трое получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.