Убийство Шеремета: в ГПУ рассказали, чем уже помогли эксперты ФБР
Фото: EPA

Эксперты ФБР в ходе расследования убийства журналиста Павла Шеремета помогли украинским правоохранителям установить тип взрывчатки и провести автоэкспертизу. Об этом на брифинге в Чернигове сообщил генпрокурор Юрий Луценко, передает пресс-служба ГПУ.

"Они уже помогли нам в установлении типа взрывчатки, проведении автоэкспертизы, работе с видео материалами и так далее", - сообщил Луценко.

Глава ГПУ также отметил недопустимость любой утечки служебной информации, которая может навредить расследованию. "Когда мы будем готовы к публичной части, в том числе обнародование фотороботов, мы это обязательно сделаем", - заверил он.

Луценко также сообщил, что расследование в уголовном производстве по факту убийства Шеремета осуществляет Главное следственное управление МВД, а процессуальное руководство - сотрудники ГПУ.

Сотрудники американского ФБР подключилось к расследованию убийства Шеремета 21 июля.

20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета - это убийство. Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что следствие рассматривает шесть версий причин убийства журналиста.

Читайте также: 10 последних публикаций и высказываний Шеремета

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.