Нацполиция: на Донетчине боевики похитили 1,5 тыс людей
Фото: EPA

В Донецкой области за время проведения АТО зарегистрировано более 1,5 тысяч фактов похищения людей. Об этом у себя в Facebook сообщил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Для их поиска, несмотря на то, что преступления совершались на оккупированной территории, проводим следственные мероприятия, работаем с волонтерскими и международными организациями", - пояснил Аброськин.

По его словам, к нему обратилась молодая женщина, переселенка из оккупированной Ясиноватой.

Аброськин сказал, что два года назад боевики террористической организации ДНР взяли в плен ее мужа, Евгения Раева, одного из руководителей коммерческой службы Донецкой железной дороги.

"По указанию фейкового "министра транспорта ДНР" мужчина поехал в Горловку и больше оттуда не вернулся. По словам женщины, она объездила все блокпосты, но результата - нет, говорят, что он "числится пропавшим без вести", - отметил Аброськин.

Он добавил, что один из боевиков взял у женщины $3тыс за якобы освобождение. Как выяснилось, его оккупанты посадили в свою же "тюрьму".

В Торецке Донецкой области 16 июля cотрудники полиции задержали шесть боевиков, которые вели на территории города диверсионно-разведывательную работу. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.