В Черном море возле района учений Си Бриз обнаружили два судна РФ
Фото: wikipedia.org

Береговая охрана ВМС Украины обнаружили неподалеку от украинских территориальных вод два корабля российского Черноморского флота - сторожевой корабль "Пытливый" и средний разведывательный корабль "Экватор". Об этом сообщили в штабе командования украинских ВМС, передает УНИАН.

По информации представителя штаба флота, вскоре после поднятия в воздух вертолета морской авиации, который идентифицировал цели, российские корабли покинули район. 

"Пытливый" и "Экватор" приблизились к участку морской границы Украины с целью ведения наблюдения за развертыванием морской компоненты украинско-американских учений Си Бриз-2016. Это подтверждает тот факт, что в дальнейшем российские корабли передвигались в направлении за кораблями-участниками маневров.

18 июля в Одессе стартовали украинско-американские учения Си Бриз-2016. Обучения будут проводиться в Одесской и Николаевской областях и в северо-западной части Черного моря.

Читайте также: В Одессе официально открыли активную фазу учений Си Бриз-2016

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.