В Днепре запретили рекламировать отдых в Крыму
Фото: rferl.org

В Днепре решением горсовета запрещено размещать рекламу пассажирских перевозок в оккупированный Россией Крым, а также рекламировать крымский отдых. Об этом вчера, 27 июля, сообщила пресс-служба городского совета Днепра.

"Давайте переведем это решение из политической плоскости в практическую. Запрещается реклама. Все, кто понимают весь ужас того, что происходит, поддержат это решение", - заявил городской голова Борис Филатов в обращении к депутатам на сессии.

Депутаты предложение мэра поддержали.

Ранее пресс-служба Государственной пограничной службы сообщила, что в июне админграницу между материковой Украиной с оккупированным Крымом пересекли около 180 тысяч граждан, что на 60 тысяч меньше, чем за этот же период в 2015 году. По данным пограничников, почти в два раза сократился поток транспортных средств - до 32 тысяч в 2016 году по сравнению с 62 тысячами в прошлом.

Читайте также: Трамп в случае победы рассмотрит признание Крыма частью РФ

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией.

Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Читайте также: Пограничники рассказали, какие документы нужны для поездок в Крым

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.