Кличко обратится в ГПУ по изменению меры пресечения Войцеховскому
Виталий Кличко (фото -kievcity.gov.ua)

Мэр Киева Виталий Кличко обратится в Генеральную прокуратуру относительно изменения меры пресечения застройщику Анатолию Войцеховскому. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Я намерен обратиться в прокуратуру относительно изменения меры пресечения застройщику Войцеховскому, чтобы он не сбежал от правосудия так, как "деятель" Элита-Центра Шахов", - сказал Кличко.

"Потому, что залог в 14 миллионов гривень - это ничто по сравнению с аферами, которые могут исчисляться сотнями миллионов или даже миллиардов гривень", - подчеркнул Кличко.

27 июля за Войцеховского внесли залог в сумме 14 млн гривень.

Судья Печерского районного суда Киева Вячеслав Пидпалый 17 июля избрал меру пресечения в виде ареста с возможностью освобождения под залог в размере 14 млн гривень Войцеховскому.

Адвокат Войцеховского Юлиан Волошин сообщал, что решение суда будет обжаловано. Он отметил, что прокуроры в суде требовали 50 млн гривень залога.

Войцеховский был задержан по подозрению в создании организованной преступной группы и уклонении от уплаты налогов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.