Реформа железной дороги будет длительной - Балчун
Войцех Балчун (фото - uz.gov.ua)

Глава ПАО Укрзализныця Войцех Балчун признал, что процесс реформирования железной дороги будет длительным. Об этом он рассказал в интервью hromadske.ua.

"Сколько будет длиться реформа - зависит от очень многих факторов. Я уверен, что реформа Укрзализныци будет успешной, но мы знаем, насколько длительна реформа железных дорог в мире", - пояснил Балчун.

Глава компании отметил, что главная проблема - коррупционные схемы при закупках. В ближайшее время Укрзализныця должна перейти на систему электронных закупок ProZorro.

"Мы сейчас не можем даже нормально закупить листовое железо для железной дороги. Мы будет модернизировать и пассажирский, и подвижной состав", - рассказал Балчун. 

12 апреля конкурсная комиссия Министерства экономического развития и торговли Украины выбрала польского реформатора Войцеха Балчуна главным претендентом на должность генерального директора Укрзализныци.

Читайте также: 7 самураев: кто будет управлять Укрзализныцей

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.