Визит французских депутатов в Крым: Украина обратилась к ПАСЕ
Фото: EPA

Делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы обратилась к президенту ПАСЕ Педро Аграмонту в связи с незаконным визитом в Крым группы французских депутатов во главе с делегатом ассамблеи Тьерри Мариани. Заявление обнародовал глава украинской делегации Владимир Арьев на странице в Facebook.

"Мы не собираемся уважать права политиков на демонстративное игнорирование законов и неуважение к странам-членам Совета Европа", - говорится в обращении. 

Делегация Украины отметила, что после аналогичного визита в Крым год назад ПАСЕ не установила правила, которые бы регламентировали уважение к международному и национальному законодательству. 

К заявлению приложили фото политиков с памятником "зеленым человечкам", которое свидетельствует о неуважении к территориальной целостности Украины. 


"Вместе с высказываниями некоторых делегатов ПАСЕ о готовности принять делегацию РФ без разрешенных правилами ПАСЕ ограничений за несоответствие РФ стандартам Совета Европы, все это вместе подрывает доверие к самой Ассамблее", - заявляет украинская делегация.

Делегация французских парламентариев во главе с Тьерри Мариани прибыла в оккупированный Крым 29 июля. Депутаты намерены пробыть на аннексированном полуострове до 31 июля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.