В Украине впервые отмечают День полиции
Фото: EPA

Сегодня, 4 августа, в Украине впервые отмечают День полиции. Соответствующее поздравление в адрес правоохранителей опубликовано на странице президента Петра Порошенко в Facebook.

Дата 4 августа выбрана для нового праздника неслучайно: в этот день президент подписал закон о Национальной полиции. Указ о Дне Национальной полиции президент подписал 9 декабря 2015 года.

При этом День милиции 20 декабря больше отмечаться не будет.

Премьер-министр Владимир Гройсман также поздравил полицейских. "Сегодня Национальная полиция функционирует уже в более чем 32 городах, и я считаю, что это безусловный успех на пути к уничтожению старой и коррумпированной системы", - написал он на своей странице в Facebook.

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе в поздравлении на сайте МВД отметила: "Конечно, есть люди, которые скептически относятся к нашей работе. Однако почти половина государства поверила в новую полицию и нашу способность служить обществу. И этот факт существенно увеличивает уровень нашей ответственности перед человеком, обществом и государством".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.