Украина не причастна к покушению на Плотницкого - АП
Александр Мотузяник (фото - mediarnbo.org.ua)

Украина не причастна к покушению на убийство главаря террористов ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом на брифинге заявил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Мотузяник отметил, что это уже не первое покушение в террористической организации ЛНР. 

"Мы помним резонансные покушения и на Мозгового, и на полковника российских войск Бушуева, и на Павла Дремова. То есть борьба за власть в ЛНР, методы этой борьбы не меняются, поэтому скорее всего это последствие внутренних распрей и, конечно, борьба за власть", - пояснил спикер АП.

Сегодня около восьми утра в Луганске на перекрестке квартала Молодежный и улицы Ватутина взорвалась машина главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого. Предварительно известно, что ранены два человека. 

Как сообщили источники ЛІГА.net, Плотницкий в результате взрыва машины получил ранения и находится в реанимации областной клинической больницы.

В СБУ подтвердили покушение на Плотницкого. Советник главы МВД Зорян Шкиряк сказал, что это может быть следствием борьбы спецслужб РФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.