Позиции сил АТО на южном участке фронта засыпали минами - штаб
Фото: ЕРА

За минувшие сутки в зоне АТО российские оккупационные войска 62 раза открывали огонь и восемь раз запускали беспилотники. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В том числе по 28 обстрелов на донецком и мариупольском направлениях, шесть - на Луганщине. 

"За сутки 8 раз в направлениях Широкино-Водяное, Луганское-Троицкое, и в районе самого Донецка наблюдались беспилотные летательные аппараты", - говорится в сообщении.

На донецком направлении оккупанты в нарушение Минских договоренностей применили тяжелую артиллерию 122 мм калибра в Луганском. Под огонь 82 мм минометов десяток раз попали украинские опорные пункты в Авдеевке, Верхнеторецком и Каменке.

По укреплениям украинских силовиков у Зайцево, Луганского, Новгородского и Невельского террористы вели огонь из гранатометов и пулеметов.

В Верхнеторецком, Новгородской и Майорске противник применил бронетехнику. На этом направлении велся огонь из зенитной установки. 

На мариупольском направлении во время обстрелов из 120-мм и 82-мм минометов по украинским позициям в Красногоровке, Талаковке, Новотроицком и Широкино противник выпустил более ста мин. 

Огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов также велся в Гнутово. Вблизи Широкино и Марьинки противник активно использовал бронетехнику. Дважды открывал огонь снайпер боевиков. 

На Луганщине неспокойно было в Новоалександровке - противник открывал огонь из минометов разного калибра и противотанковых гранатометов. 

Из стрелкового оружия была обстреляна Попасная.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.