Боевики пугают наступлением ВСУ и проводят мобилизацию - Тандит
Юрий Тандит

Советник главы Службы безопасности Юрий Тандит заявил, что пророссийские наемники на оккупированной территории пугают местное население, распространяя лживую информацию о якобы наступлении ВСУ. Об этом он сообщил сегодня в комментарии ЛІГА.net.

"На самом деле на линии соприкосновения замечено передвижение мобильных групп, мы называем это мобильными войсками, причем перемещается не только живая сила, но и виды вооружений, которые запрещено использовать согласно минским договоренностям", - отметил Тандит.

По его словам, в пятницу, 12 августа, главарь террористов ДНР Александр Захарченко заявил о полной мобилизации за линией соприкосновения, в связи с этим боевики приведены в полную боевую готовность.

"Могу подтвердить, что в Ясиноватском районе замечено перемещение детей в направлении Ростовской области. СМИ, которые там работают сейчас, нагнетают обстановку, и людям разъясняют позицию, что якобы украинская армия начнет наступление", - сказал Тандит.

Советник главы СБУ заявлял, что террористы требуют выдать им "мертвые души". 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.