Турчинов: Объем производства ОПК вырос втрое за два года
Александр Турчинов

За два года объем производства продукции государственного концерна Укроборонпром вырос в три раза. Об этом сегодня в ходе посещения Киевского бронетанкового завода заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает корреспондент ЛІГА.net.

"За два последних года объем производства увеличился втрое. Это рекордная цифра. И без этого производства мы бы не смогли отстоять Украину", - сказал он.

Турчинов отметил, что на сегодняшний день перед украинским оборонным комплексом стоит задача создать вооружение и военную технику, которая не будет уступать российским аналогам.

Читайте также: Турчинов: Украинские ракеты эффективнее российских аналогов

"Еще одна важная задача - возобновить наши позиции на мировых рынках. Это реальная задача, потому что, в отличие от других образцов техники и оружия, наше оружие проходит испытания не только на полигонах. Главное его испытание - на поле боя", - пояснил он.

Именно по этой причине, полагает секретарь СНБО, в условиях глобального кризиса системы коллективной безопасности спрос на качественное украинское оружие "будет только увеличиваться".

"Для нас приоритетно, чтобы когда говорили "украинское оружие" - все понимали, что это лучшее оружие. Эта задача стоит перед нами, потому что это оружие нашей победы", - сказал он.

Читайте также: Турчинов: Россия использует Донбасс как полигон для нового оружия

По словам директора госконцерна Укроборонпром Романа Романова, за два года предприятие передало 8200 единиц новой военной техники, 4700 единиц отремонтированной техники.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.