На Ровенщине в результате пожара погибли двое 3-летних детей
Фото: rivne.mns.gov.ua

Сегодня, 29 августа, в городе Сарны Ровенской области в результате пожара погибли двое маленьких детей. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Ровенской области.

Отмечается, что сообщение о пожаре поступило в 13:55. На место происшествие немедленно были отправлены 12 спасателей и три пожарных автоцистерны. Как выяснилось, возгорание произошло на улице Гагарина, 249, в деревянном одноэтажном доме и в новостройке, расположенной рядом.

Не взирая на масштаб пожара, спасатели бросились в охваченное огнем здание. "Через минуту работники ГСЧС вынесли из дома тела двух детей. Однако помощь медиков мальчику и девочке 2013 года рождения уже не понадобилась", - говорится в сообщении.

В 15:16 пожар был локализован, а после тщательного разбора и пролива строительных конструкций в 17:27 полностью ликвидирован.




Фото: rivne.mns.gov.ua

По предварительным данным, пожар произошел в результате взрыва баллона с газовоздушной смесью.

На месте пожара работает оперативная группа ГУ ГСЧС в Ровенской области. Установление причин и обстоятельств трагедии продолжается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.