В штабе АТО рассказали подробности боя под Новозвановкой
Фото: facebook.com/odalug

Диверсионно-разведывательная группа пророссийских наемников в составе трех человек подошла к позициям украинских военных недалеко от Новозвановки со стороны оккупированного села Калиновое. Об этом ЛІГА.net сообщил спикер штаба АТО Иван Арефьев.

"ДРГ подошла близко к нашим позициям, открыли провокационный огонь, бойцы АТО были вынуждены открыть ответный огонь, произошло боевое столкновение ", - сказал Арефьев.

По его словам, ДРГ после этого вынуждена была отступить, бой длился около 10 минут с 17:50 до 17:57. 

"В результате, по нашей информации, один боевик был ранен", - уточнил Арефьев.

Он подчеркнул, что таким образом боевики разведывали украинские позиции.

Заместитель Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко сообщил ЛІГА.net, что террористы три раза вели обстрел из подствольных гранатометов и стрелкового оружия по Новозвановке Попаснянского района.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 22 раза открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.