Аваков о борьбе с сепаратизмом: Милиция стрелять не будет
Арсен Аваков

Путин и Янукович заказали и оплатили очередной виток сепаратистских беспорядков на востоке страны - Луганск, Донецк, Харьков. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Людей собрали немного, но агрессивность зашкаливает. В Донецке в толпу штурмующих здание завели много детей и женщин. Провоцируют переход конфликта в кровь и жертвы. Отвечу и сепаратистам и тем горячим головам, кто требует любой ценой прекратить беспорядки. Ситуация будет возвращаться под контроль без крови. Такова команда правоохранителям - это правда. Но правда и в том, что терпеть беспредел провокаторов пацифистски никто не будет. Зачинщиков и подстрекателей ответственность догонит", - отметил Аваков.

По словам Авакова, милиция не будет стрелять в людей - на кучку проплаченных провокаторов - среди протестующих много обманутых, много пришедших за деньги.

Напомним, сегодня в восточных регионах Украины проходят сепаратистские акции. В частности, под пророссийскими лозунгами были захвачены здание облгосадминистрации в Донецке и здания СБУ в Луганске. В Харькове же некоторое время назад произошла стычка сепаратистов со сторонниками Евромайдана. По данным харьковских СМИ, ближе к ночи планируется захват харьковской ОГА.

И.о. президента Украины Александр Турчинов взял ситуацию под личный контроль. Планируется проведение экстренного совещания с силовыми министрами по вопросу нейтрализации очага напряжения на востоке.

Читайте также: Сепаратизм в Донецке: штурм здания ОГА в фотографиях