Выборы в Госдуму: прокуратура хочет привлечь "депутатов" от Крыма
2b4d95c6340555f6f7a1a76d19c9ddff.jpg

Прокуратура Крыма внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения об уголовном правонарушении по результатам так называемых выборов в Госдуму РФ, проведенных в оккупированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

"Такие действия свидетельствуют о попытке легитимизировать аннексию полуострова Крым путем включения незаконно избранных депутатов из указанного региона в российский парламент и фактически является продолжением действий, направленных на посягательство суверенитета Украины", - подчеркнули в прокуратуре.

По данному факту прокуратурой АР Крым внесено сведения в ЕРДР об уголовном правонарушении, предусмотренные ч. 1 ст.111 УК Украины. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от двенадцати до пятнадцати лет.

18 сентября 2016 года в РФ прошли так называемые выборы в Госдуму, в том числе на территории оккупированного Крыма.

20 сентября года Рада объявила нелегитимной новый состав российского парламента. В Украине ее полномочий по принятию каких-либо решений в РФ не признают в связи с участием аннексированного Крыма в так называемых выборах. Кроме того, ЕС и десятки отдельных государств не признали полномочия депутатов, якобы избранных в Госдуму от Крыма. Легитимность Госдумы в целом поставили под сомнение в Польше.

Читайте также: Обмен с доплатой. От крымских выборов в Госдуму до отмены санкций

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.