Боевики ДНР сорвали заседание контактной группы - Олифер
Фото: facebook.com/darka.olifer

Представитель ОРДО отказался участвовать в запланированном на завтра заседании трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции. Таким образом, заседание не состоится. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы в группе Дарка Олифер.

Она отметила, что мероприятие было запланировано по взаимной договоренности участников трехсторонней группы. Тема встречи - ход имплементации рамочного решения о разведении сил и средств.

"Однако скайп-встреча не состоится в связи с отказом представителя ОРДО", - написала Олифер.

Она напомнила, что пункт №5 рамочного решения предусматривает возможность проведения встречи в режиме видеоконференции "с целью немедленного прекращения нарушения настоящего рамочного решения".

"Украинская сторона продолжает настаивать на проведении такой встречи в режиме видеоконференции. Если данная видеоконференция не состоится, то 5 октября 2016 года на заседании трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона поставит вопрос нарушения режима тишины со стороны ОРДЛО как ключевой", - отметила пресс-секретарь представителя Украины. 

21 сентября в Минске было подписано Рамочное решение трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе о разведении сил и средств на линии разграничения.

СММ ОБСЕ фиксирует увеличение нарушений режима тишины в Донбассе. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.