Авдеевку обстреляли из артиллерии и минометов - штаб АТО
3de325d383f24a68b81014ab4f38eee0.jpg

За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 33 раза открывали огонь по позициям ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

На донецком направлении было 16 обстрелов. Террористы из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Каменки, Верхнеторецкого и Зайцево. По Авдеевке боевики открывали огонь из артиллерии 122-го калибра, по Верхнеторецком и Авдеевке стреляли из минометов калибром 120 мм и 82 мм.

На мариупольском направлении зафиксировано десять обстрелов. Гибридная армия РФ нарушала режим тишины в районе Павлополя, Широкино, Старогнатовки, Марьинки, а в районе Богдановки боевики открывали огонь из гранатометов.

На луганском направлении зафиксировано восемь случаев нарушения режима тишины. Вооруженные провокации с применением стрелкового оружия и пулеметов были в районе Новоалександровки и Новозвановки. По Новоалександровке вел огонь снайпер, а по Станице Луганской огонь открывали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

За сутки зафиксирован пролет четырех беспилотников.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.