Опрос ВЦИОМ: Сепаратиста Аксенова поддерживают 89% пенсионеров
Сергей Аксенов (фото - 15minut.org)

Ставленника Кремля, главу российских оккупационных властей в Крыму Сергея Аксенова поддерживают большинство пенсионеров полуострова. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Позитивные оценки в вопросе доверия сепаратисту Аксенову высказывали респонденты пенсионного возраста - 89%.

Российские исследования показали, что 80% крымчан удовлетворены положением дел на полуострове.

"Колебания показателя, очевидно, носят ситуативный характер: в июле этого позитивно ситуацию оценили 76% опрошенных, а в декабре - 82%", - отмечается в сообщении.

15% респондентов в возрасте от 24 до 34 лет ответили, что не доверяют Аксенову.

11% от 35 до 44 лет заявили о своем недоверии сепаратисту, 15% опрошенных от 18 до до 24 лет  также выразили ему свое недоверие.

41% опрошенных от 18 до 34 лет вообще затруднились ответить. 

23 мая в аннексированном Крыму премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предстал перед возмущенными пенсионерами, требующими индексации пенсий.

В ответ на жалобы крымских пенсионеров российский премьер заявил: "Денег нет", и добавил: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции ЕС и США.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.