Представитель Трампа: Он занимает проукраинскую позицию
Роберт Эрлих (фото - ЕРА)

Кандидат в президенты США Дональд Трамп, на самом деле, находится на проукраинских позициях и российскую агрессию в Донбассе не одобряет. Об этом в кулуарах конференции по вопросам политики США заявил представитель республиканца, бывший губернатор штата Мэриленд Роберт Эрлих, пишет Укринформ.

"По отношению к Украине он (Трамп, - ред.) официально заявлял, что занимает позицию поддержки", - сказал представитель кандидата и привел в качестве примера высказывание Трампа об "очень крепком" союзе Украины и США.

По словам Эрлиха, в том, что касается российской агрессии против Украины, "все варианты находятся на столе". При этом экс-губернатор не назвал конкретных обязательств, которые, по мнению кампании Трампа, мог бы взять на себя новый президент США в контексте американо-украинских отношений.

Читайте также: Карл Роув: Если Трамп победит, в Украине будут приятно удивлены

Также Эрлих ничего не сказал насчет позиции кандидата в вопросе предоставления Киеву летального оружия. Комментируя инцидент с исключением пункта об этом из политической программы Трампа, Эрлих "пытался быть дипломатичным", пишет источник. Он, в частности, отметил, что "основные заявления президентской платформы соответствуют главной позиции США".

Негативный фон вокруг кампании Трампа создается "вырванными из контекста" высказываниями кандидата, посетовал Эрлих. В этой связи он привел несколько примеров.

Один из них - о том, что если бы США имели "лучшие отношения" с президентом РФ Владимиром Путиным, это было бы хорошо для всего мира. "Мы должны доказать Путину, что это будет новый президент США. Он (кандидат от республиканцев, - ред.) относится к отношениям серьезно, на российскую агрессию никто не будет закрывать глаза", - подчеркнул представитель.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.