В Артемовске на здании горсовета подняли флаг Донецкой республики
Фото: 06274.com.ua

Здание городского управления милиции в Артемовске (Донецкая область) не захвачено , но над зданием городского совета поднят флаг Донецкой народной республики.

Как сообщает сайт 06274.com.ua, группа активистов - ополченцев так называемой Донецкой республики из других городов Донецкой области приехала к зданию артемовской милиции, однако после переговоров с руководством разъехалась. Часть митингующих перешла к зданию горсовета.

Около половины седьмого вечера к горсовету подтянулись митингующие, которые подняли на флагштоке перед зданием флаг Донецкой республики и кричали "Ура!" ее созданию и новообразованной армии. Позже в центр города подтянулось больше людей, некоторые с флагами Российской Федерации. Здесь они зачитали декларацию независимости ДНР.

Возле исполкома появилась милиция. Нескольких активистов пустили на крышу горсовета, где они подняли флаг Донецкой республики.

Напомним, сегодня в Славянске неизвестные захватили здания СБУ и милиции, завладели находящимся там оружием. После нескольких часов обстрела было захвачено здание горуправления милиции Краматорска.

Кроме того, осуществлялись попытки захвата райотделов в Красном Лимане и Горловке.