Минобороны: Россия завезла в Харцызск боеприпасы к Градам
Андрей Лысенко

Из России прибыла очередная партия подкрепления для боевиков террористических организаций ЛНР/ДНР. Об этом сегодня на брифинге сообщил пресс-офицер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

"Через Свердловск в направлении Сорокино (бывший Краснодон, - ред.) проехали два танка. Через Матвеев Курган на оккупированную территорию - 24 грузовика с боеприпасами", - сказал Лысенко.

По его словам, на станцию Харцызск привезли шесть вагонов с боеприпасами к установкам Град.

На оккупированную станцию Иловайск прибыли шесть вагонов с запчастями к военной технике и провиантом, пять цистерн с горюче-смазочными материалами.

12 ноября сообщалось, что через район Саур-Могилы в направлении Тореза Донецкой области проехали 10 танков, две САУ Гвоздика, сказал спикер Минобороны Андрей Лысенко

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.