Боевики сорвали открытие пункта пропуска в Золотом: фото
Фото: скриншот видео

Боевики террористической организации ЛНР не дали открыть первый автомобильный пункт пропуска в Золотом Луганской области, передает корреспондент ЛІГА.net.

Сегодня, по информации ЛІГА.net, на 08:00 было запланировано открытие пункта пропуска.

Заместитель главы Луганской ОВГА Юрий Клименко сообщил, что Украина открыла КПВВ только в одностороннем порядке. "Террористы не пускают людей со своей стороны", - добавил он.

"22 ноября 2016 года было издано распоряжение председателя Луганской областной государственной администрации о принятии подготовительных мероприятий по открытию дорожного коридора Стаханов - Золотое - Горское - Лисичанск с целью снижения социальной напряженности и учитывая большое гуманитарное значение", - отметили в пресс-службе Луганской ОВГА.

02.jpg

Клименко подчеркнул, что срыв открытия КПВВ в Золотом оккупационной властью является прямым свидетельством ее безответственной позиции как перед населением региона, так и перед переговорной группой, работающей в Минске. 

121.jpg

Фото: facebook.com/odalug

"Осознавая важность открытия транспортного коридора в Луганской области, заботясь о безопасности и комфорте жителей, мы будем обращаться в международные организации с просьбой повлиять на эту ситуацию", - отметил Клименко. 

Террористы ранее заявляли, что не намерены открывать с оккупированной стороны пункт пропуска в Золотом.

22 ноября представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что боевики не без причин не дают открыть КППВ в Золотом.

9 ноября сообщалось, что пункт пропуска в Золотом Луганской области могут открыть до 23 ноября.

31 марта в Луганской области с целью стабилизации ситуации в Донбассе, связанной с пропуском граждан в области, был открыт контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) Золотое. В тот же день пункт пропуска закрыли из-за блокировки со стороны боевиков террористической организации ЛНР.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.