Судья по делу Ефремова обвинил адвокатов в затягивании процесса
Александр Ефремов

Судья снова обвинил адвоката экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова в затягивании судебного процесса. Как передает корреспондент ЛІГА.net, об этом сегодня на заседании Печерского райсуда заявил следственный судья Владимир Карабань.

Сегодня Печерский райсуд продолжил заседание по рассмотрению ходатайства стороны обвинения о продлении меры пресечения для Ефремова в виде содержания под стражей на два месяца.

В ходе слушаний судья Карабань сделал замечание одному из адвокатов экс-регионала Евгению Солодко. "Вы зачитываете документы, с которыми уже ознакомлены все участники этого судебного процесса", - сказал судья.

Ранее в ходе заседания адвокаты Ефремова подали ходатайство о том, что их подзащитный якобы незаконно находится под арестом, поскольку срок его содержания под стражей уже истек сегодня в семь утра. На это судья заявил, что согласно процессуальным документам Печерского и Апелляционного судов Киева, срок ареста Ефремова заканчивается в полночь 24 ноября. Поэтому суд отклонил ходатайство защиты, расценив его как несоответствующее действительности.

Также на сегодняшнее заседание в зал прибыла группа людей в камуфляжной форме, у некоторых - шевроны батальона Донбасс. Свое присутствие в суде они никак не объяснили.

Суд уже пятый день не может закончить рассмотрение ходатайства прокуратуры о продлении ареста Ефремову, который истекает сегодня в полночь. Вчерашнее заседание длилось 12 часов и закончилось переносом. Адвокаты трижды подавали отвод судье, дважды - прокурору, и один раз - судебному секретарю.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.