Российские диверсанты раздают оружие жителям - мэр Славянска
Российские диверсанты в Славянске(фото - slavgorod.com.ua)

Российские диверсанты раздают оружие местному населению в захваченном 12 апреля городе Славянск в Донецкой области. Об этом заявила на пресс-конференции в Донецке мэр города Неля Штепа, сообщает Остров.

"Люди, которые приехали в Славянск, привезли около тысячи автоматов, около сотни гранатометов "Муха", которые пробивают броню танка, плюс конфисковали у нашей милиции 400 пистолетов и 20 автоматов. И все это раздали нашим жителям, чтобы сегодня полностью устрашать город. Я позавчера иду домой, а навстречу мне идет женщина с пистолетом. Я ее спрашиваю, откуда она его взяла, а она отвечает мне: дали на баррикадах", - сообщила Неля Штепа.

Она также рассказала, что в результате массовой раздачи оружия российскими диверсантами в Славянске уже есть жертвы.

"Сегодня ночью (14 апреля - ред.) человек ехал на работу из Харькова в Бердянск. Его остановили простые славянские ребята, которые решили поиграть "в войнушку", которые решили, что они уже главные в этой жизни. Остановили, начали шмонать машину, мужчина им оказал сопротивление, они его в упор расстреляли. И сегодня он в тяжелейшем состоянии, у него прострелены ноги, руки, туловище, и мы ему делаем операцию за операцией, чтобы его спасти", - рассказала мэр Славянска.

Напомним, ранее Штепа также заявила, что российских диверсантов укрывал в православном центре местный священник.