США предложили РФ быстрое решение украинского кризиса
Джей Карни (фото - ЕРА)
Решение кризиса в Украине станет довольно простой задачей, если Россия согласится пересмотреть свою позицию, заявил представитель Белого дома Джей Карни.

По словам Карни, если Россия отведет войска от границы Украины и прекратит поддерживать сепаратистов, кризис на востоке страны быстро закончится. "Решить проблему несложно, если Россия согласится на диалог с Украиной, отведет войска от границы, прекратит поддерживать сепаратистов", - цитирует zn.ua Карни.

Он также отметил, что такое решение непременно будет учитывать интересы русскоговорящего населения Украины. А говоря о российских войсках близ границы с Украиной, Карни подчеркнул, что "само их присутствие является дестабилизирующим фактором".

Напомним, власти США считают "взвешенной" силовую операцию Киева на востоке Украины. На днях на Донбассе началась антитеррористическая спецоперация при участии Вооруженных сил Украины. Сегодня украинским силовикам удалось взять под контроль военный аэродром в Краматорске и еще ряд объектов.

Кроме того, американский сенатор Джон Маккейн считает недостаточными санкции, введенные США и Евросоюзом против России за ее действия в отношении Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.