Янукович о разговорах с Путиным: Я не помню
Виктор Янукович (фото - скриншот видео)

Экс-диктатор Виктор Янукович заявил, что не имел никаких разговоров с президентом РФ Владимиром Путиным с 18 на 19 февраля 2014 года. Об этом он заявил во время допроса в суде.

"Я не помню. Скорее всего, такого не было. Я Вам сказал, такого не помню", - сказал Янукович.

Относительно контактов с переговорщиком в гуманитарной подгруппе Минска Виктором Медведчуком он ответил, что у него были ограничены отношения с Медведчуком. 

"Личных отношений не было. Ни у меня, ни у него не было необходимости встречаться. Контактов не было", - сказал Янукович.

На информацию о том, что зафиксировано 54 телефонных контакта с декабря 2013 года по февраль 2014 года, Янукович сказал: "Я такого не помню, чтобы у меня были такие контакты с любым человеком, не только с Медведчуком".

Янукович добавил, что личные телефоны были у его помощников.

"Скорее всего мои помощники, я не помню разговоров", - добавил Янукович.

По его словам, у него не было вообще контактов с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

Сегодня, 28 ноября, в Святошинском районном суде Киева по видеосвязи со второй попытки проходит допрос беглого экс-диктатора Виктора Януковича по делу о расстрелах на финальном этапе Майдана 20 февраля 2014 года на улице Институтской.

25 ноября допрос не состоялся, так как участники протестной акции под Лукьяновским СИЗО, откуда в суд должны были доставить беркутовцев, не дали правоохранителям это сделать. Суд принял решение перенести допрос Януковича на 28 ноября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.