Климкин: Нужен мониторинг ОБСЕ в оккупированном Крыму
Павел Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что необходимо присутствие ОБСЕ и других независимых институтов в Крыму. Об этом он сказал во время встречи з Генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером, сообщает пресс-служба МИД. 

Климкин подчеркнул на важности мониторинга в оккупированном Крыму в связи с сообщениями о нарушениях прав человека на полуострове. 

Стороны обсудили возможность усилить компонент безопасности СММ ОБСЕ в Украине, а глава МИД отметил, что важен постоянный мониторинг также на линии разграничения в Донбассе и присутствие наблюдателей на контролируемом участке границы с Россией. 

Ранее Климкин сказал, что Украина скептически настроена в отношении того, удастся ли на министерской встрече ОБСЕ достичь согласия по тексту совместной декларации. Причина - в позиции государства-агрессора РФ, которая фактически противостоит цивилизованному миру.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.